Как защитить свои права в суде при отключении электричества председателем СНТ?
Председатель отрезала нам свет в СНТ, все уплачено, законно ли это? Подали в суд на подключение света и на моральный ущерб т.к.трое маленьких детей, как отстоять свои права в суде?
Доброе утро! Отключение было незаконное, не важно есть задолженность или нет, так как отключить электроэнергию может только поставщик электроэнергии и то по истечении 30 дней после письменного уведомления абонента, а СНТ не является поставщиком. Если Вас отключили, то надо было написать заявление в полицию на незаконные действия правления и председателя СНТ. После полиция привлекла бы председателя к административной ответственности. Тогда бы можно было взыскать моральный вред по статье
Здравствуйте!
Вы уже обратились в суд. Доказательства - это произведенная оплата за потреблённых услуги. Другого ничего не придумаете.