Владивосток, 15.03.2018, 04:18

Как поступить, если после ДТП появился владелец другого авто и требует деньги за повреждения

Вопрос №13986725 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2018, 04:18
Такая проблема. Сутки назад своим авто задел другое авто. Вышел осмотрел. НЕ у меня не на другом авто повреждений нет. Уехал. Сейчас владелец авто этого вышел на меня (там оказывается камеры есть и засняли), требует денег вроде как за разбитую фару, и должен сказать очень много требует. Прям требует! И грозит обратиться в гаи. Как быть. Да, получается я скрылся с места ДТП, но к слову ОН тоже уехал. КАк быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо отвечать именно за свои действия. Вы совершили столкновение с другим автомобилем, видели это, но в нарушение требований Правил дорожного движения, уехали. Требования пострадавшего водителя вполне правомерны, однако, ему необходимо доказать, что фара была повреждена именно в результате Вашего с ним столкновения. За оставление места ДТП Вас могут привлечь к ответственности, но по поводу возмещения причиненного вреда не всё так ясно.

15.03.2018, 05:11

А то что он скрылся с места дтп? сутки прошли.

15.03.2018, 05:15

Возможно, он и рассчитывает, что Вы от страха наказания за оставление места ДТП согласитесь возместить ущерб. Однако по данному поводу (по факту возмещения) переживать не стоит. А за то, что тот сам уехал с места происшествия, тоже могут привлечь к ответственности.

15.03.2018, 05:34