Право на компенсацию за неиспользованный отпуск в случае увольнения на пенсию - разъяснение для сотрудника полиции
Добрый день! В соответствии с Законом (Ст. 127 ТК РФ) увольнению всегда сопутствует выплата заработной платы за полностью отработанное время и компенсации за отпуск, положенный работнику Законодательство в этом случае однозначно диктует сроки выплат: в день увольнения все расчеты с сотрудником должны быть закончены, за исключением случаев, когда сотрудник в этот день уже не выходил на работу. Здесь расчет осуществляется на следующий день после его обращения. Компенсация должна быть выплачена независимо от причины увольнения: по соглашению сторон, в порядке перевода, за прогул или по собственному желанию. Не делают расчет этого вида выплаты только в том случае, если отпуск на день увольнения использован полностью.