Можно ли изменить номер дела о разводе и разделе имущества в районном суде?
Здравствуйте, Юлия!
Замена номера дела - это нормально с точки зрения делопроизводства в судах общей юрисдикции. В новом году номер дела меняется.
Также и судья может быть заменен (например, по причине болезни, отпуска, увольнения и т.д.). Противоправного в этом ничего нет.
Что касается раздела имущества супругов, то в силу ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ по общему правилу имущество делится в равных долях. Но это не значит, что все имущество передается в долевую собственность супругов. Возможны и иные варианты (к примеру, как Вы просили в иске). Необходимо только обосновать суду, что такой вариант раздела не ущемит интересы обеих сторон. Например, указать, что совместное проживание бывших супругов невохможно.
Номер дела о разводе конечно не может быть изменен
В том что новая судья готова разделить все имущество пополам нет ни какого криминала Согласно ст 39 СК РФ имущество и должно делиться пополам И судья совсем не обязана следовать тому каким образом вы хотите разделить имущество Судья вполне правильно поступает, что пока не приняла решение, потому что будет мировое соглашение.