И еще, подскажите пожалуйста, ребенок прописан у бабушки положено ли ему квартира от государства по достижении 18 лет?
Ребенку 16 лет. 6 лет он оформлен в опекунство на свою бабушку. И теперь когда осталось всего менее 2 лет до совершеннолетия, органы опеки заставляют подавать в суд на лишение родительских прав (отца не было). На сколько я понимаю ребенка после лишения родительских прав необходимо усыновлять. В чем необходимость данного действия, в чем подвох? На сколько я знаю если необходимо будет усыновлять теряются все гос дотации. И еще, подскажите пожалуйста, ребенок прописан у бабушки положено ли ему квартира от государства по достижении 18 лет?
Сергей, кого заставляют? Кто Вы в этой ситуации? Бабушка с именем "Сергей"? (нужно понять Ваш интрес тут) Как заставляют - применением физической силы? Они и сами могут подать такой иск...