Как вести себя с кредиторами пока собираю документы на банкротство, отвечать на телефонные звонки и что отвечать им.
Здравствуйте! При звонках либо снимайте трубку, но ничего не говорите (секунд 15), после завершайте вызов, либо говорите о том, что сейчас финансовые трудности, избегайте длительных разговоров с представителями кредиторов. Вы самостоятельно занимаетесь данной процедурой без привлечения юриста? Если это так, то рекомендую обратиться за высоковаты ровной помощью, чтобы весь этот процесс действительно успешно завершился. Могу порекомендовать компанию, которая профилируется на данных вопросах.
С уважением, адвокат Парфенова Е.В.
Ничего не отвечать, ничего не объяснять, не давать вообще никакой информации.
Если это банки либо МФО, то звонки обычно идут из колл-центров с рядовыми операторами. Представляться они могут как угодно, кроме угроз и давления на психику ждать от них нечего. Никакие аргументы они не воспринимают.
Звонок - заносите в чёрный список и спокойно занимайтесь своими делами.