Скажите, пожалуйста, я собираю документы для подачи на банкротство, что отвечать кредиторам и нужно ли им платить?
Добрый вечер!
Платить им не стоит больше ничего!
Отвечать им Вы не обязаны, поставьте всех их в чёрный список.
Добрый день! Они Вам звонят? Зачем им отвечать? Собирайте документы об остатках задолженности перед кредиторами. Все эти данные указываете в заявлении о признании себя банкротом. Кредитором просто направляете эк. Заявления для информации. Дальше уже арбитражный управляющий будет с ними общаться в рамках процедуры банкротства.
Здравствуйте.
Нет у вас обязанности им что-то отвечать. Можете вообще трубки не брать.
Платить тем более не нужно. Если подадите на банкротство, то все платежи за 6 месяцев могут быть оспорены и долги вам не будут списаны.