LSN Messenger
Казань, 15.03.2018, 10:23

Необходимость выдачи путевого листа в случае оказания услуг без собственного транспорта и с доверенностью на водителя

Вопрос №13987649 из г. Казань
опубликован 15.03.2018, 10:23
У нашей организации договор с ип на оказание услуг, своего транспорта нет. Мы выдаем доверенность на водителя на получение груза. Нужен ли нам выдавать ему путевой лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, в данном случае Порядок оформления путевых листов стороны договора должны определить самостоятельно в договоре.

Если стороны договора согласуют, что путевые листы оформляет ИП, то Вам следует иметь их копии в целях подтверждения расходов на приобретение ГСМ.

С уважением.

15.03.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но мы же только оплачиваем сумму за км, не несем расходы на ГСМ?

15.03.2018, 10:32

Альбина, не принципиально, условие оформления путевых прописывается в Вашем случае в договоре. Копии - это только рекомендация. С уважением.

15.03.2018, 10:34