Волгоград, 15.03.2018, 10:54

Декларирование доходов при закрытии ИП - нужно ли сдавать нулевую декларацию?

Вопрос №13987799 из г. Волгоград
опубликован 15.03.2018, 10:54
Добрый день, ситуация такова: мною был открыт ИП в ноябре 2016 года, закрыл я ИП в декабре 2017 года, и на протяжении всего времени деятельность не велась, и никакую отчетность в налоговую я не сдавал, документы подтверждающие закрытие ИП у меня имеются, кроме этого остались долги перед пенсионным фондом, которые я естественно должен оплатить,, вопрос такой, должен ли я после закрытия ип сдавать декларации о доходах? Или пустые нулевые декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. После закрытия предпринимательства вам не нужно сдавать в налоговую инспекцию налоговый декларации по предпринимательской деятельности.

15.03.2018, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А мне могут начислить штраф под 190 тысяч рублей, исходя из восьмикратного МРОТ? Я слышал что такая практика была...

16.03.2018, 14:37

Могут начислить в том случае если вы не отчитывались в налоговый орган в период предпринимательской деятельности. Для более полной информации необходим анализ документом.

16.03.2018, 14:41