На алкотестер показала 0 промилле от мед освидетельствования отказался, будет ли лишение прав?
На алкотесте показала 0 промиллей от мед осведетельствоваия отказался, будет ли лишение прав?
Скорее всего да, пишите смс я расскажу поподробнее. А так идет для суда основание от мед осведетельствоваия идет в приоритете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если по статье 12.26 КоАП РФ, то будет так как наказание по этой статье именно не за нахождение в состоянии опьянения а за отказ от законного требования сотрудника ГИБДД пройти освидетельствование. Опьянение может быть не только от алкоголя, но и наркотическое и алкотестер в данном случае бесполезен.