Хочу приобрести землю сельхозначения, подскажите можно ли строит жилой дом на этом участке и позже прописаться?

Лучший ответ

Добрый день. Все зависит от того, какой вид разрешенного использования, если категория земли - земли сельхозназнчения, а вид - для садоводства и огородничества, то можете.

Здравствуйте, Марина.

Построить дом на землях сельхозназначения с видом использования - для садоводства и огородничества и для ведения личного подсобного хозяйства, Вы можете, НО перевести его в "жилой" не сможете и, соответственно, зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) в нём так же не сможете.