Приватизация комнаты в коммуналке - что делать с свидетельством при смене паспорта и возможность выписки и прописки в другом месте.
Уважаемая Светлана! На стр.19 нового паспорта есть отметка о данных предыдущего паспорта, поэтому менять св-во о регистрации права собственности не требуется. Собственник комнаты не обязан в ней быть зарегистрирован по месту жительства, поэтому можете зарегистрироваться в другом адресе.
Светлана, здравствуйте! Нет, нужды менять свидетельство о государственной регистрации права собственности на комнату у Вас нет. В новом паспорте на стр. 19 стоИт штамп о ранее выданном паспорте.
Что касается снятия с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства (выписаться-прописаться) - пожалуйста, это Ваше законное право. Никаких проблем нет.
С уважением,
Харченко О.В.