И ПОЧЕМУ ПОТЕРПЕВШИЙ НЕ ОБЯЗАН МЕНЯ ПРИГЛАШАТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ?
Здравствуйте, Олег!
Так как экспертиза была организована пострадавшим, и Вы не были уведомлены о проведении осмотра его автомобиля после ДТП, Вы имеете право оспаривать правильность повреждений, указанных в акте осмотра. Бывают случаи, когда в ходе рассмотрения дела в суде выясняются обстоятельства, дающие возможность оспорить проведенную экспертизу.
Советую Вам внимательно ознакомиться с документами проведенной экспертизы. Если я Вас правильно поняла, страховая компания еще не произвела пострадавшему выплату в размере 120 тыс. руб. Значит она еще не приняла решение. Если будет выявлено необоснованное завышение размера ущерба и дело дойдет до суда, Вы сможете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. В большинстве случаев ответчику в аналогичных ситуациях при помощи юриста удается как минимум, снизить сумму ущерба.
Удачи!