Как действовать при взыскании 8 МРОТ по штрафу налоговой?
Закон № 436-ФЗ ограничивает период, за который списываются налоговые долги россиян. Под амнистию попадает недоимка, образовавшаяся до 1 января 2015 г. и до сих пор не погашенная, а также пени, начисленные на эту недоимку, и не уплаченные на момент, когда налоговики приняли решение о ее списании. Долги, возникшие позднее 01.01.2015 г., подлежат оплате.
Налоги, попадающие под налоговую амнистию для физических лиц:
транспортный налог,
налог на имущество граждан,
земельный налог.
Сумма значения не имеет. Смотрите срок возникновения долга.