Вологда, 15.03.2018, 14:55

Дочь подала заявление в полицию о краже денег, но полиграф показал, что она взяла. Следователь предложил ей договориться или возбудить уголовное дело - что делать?

Вопрос №13988962 из г. Вологда
опубликован 15.03.2018, 14:55
У дочери в магазине произошла кража денег. Она подала заявление в полицию. Сотрудников вызывали на полиграф. А полиграф показал, что это она взяла. Следователь сказалал, чтоб договаривалась или уголовное дело. Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна! Самое главное, чтобы Ваша дочь не шла на поводу у сотрудников полиции и не брала чужую вину на себя. Само по себе психофизиологическое исследование с помощью полиграфа доказательством вины являться не может, при отсутствии других доказательств.

15.03.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Не могли бы Вы более подробно рассказать о случившемся в личные сообщения? Или написать мне в Telegram +79151326606

Получается, что Ваша дочь у себя же украла деньги? Я права?

15.03.2018, 15:29

Так нам и не понятно, что теперь делать? Следователь, сказал, чтобы она решила вопросы на работе т.е. отдала деньги или, через неделю, откроют уголовное дело. Других доказательств, кроме детектора у них нет. Да еще сказал, чтоб встречное заявление на себя же написала, якобы деньги нашлись и после этого дело закроют. Спасибо вам за ответы.

15.03.2018, 19:38

Дознавателю так удобно. Но, совершив подобные действия, Ваша дочь тем самым фактически признает свою вину. Где могли деньги найтись в магазине, если они могут находится лишь в кассе? Если дочь деньги не брала, нужно настаивать на своем и подобных заявлений не писать. Результаты исследования с помощью полиграфа можно объяснить волнением.

16.03.2018, 10:31