LSN Messenger
Хасан, 15.03.2018, 14:56

Возможно ли вернуть страховую сумму кредита без суда через личное обращение с заявлением о прекращении страхового договора в банк в течение 14 дней с момента подписания договора без досрочного погашения

Вопрос №13988970 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2018, 14:56
Могу ли я вернуть страховую сумму кредита без суда путем личного обращения с заявлением о прекращении страхового договора в банк в течении 14 дней с момента подписания договора без досрочного погашения кредита? В заявлении на какие ст. ГК РФ надо ссылаться (ст.958 либо ст. 395 ГК?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов на то что вернут страховку просто так по заявлению мало, желательно мотивировать свои требования нормами права, кроме этого уточните - страховка индивидуальная или коллективная?

15.03.2018, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Страховка индивидуальная участие в программе добровольного страхования жизнисбербанк по кредиту.

15.03.2018, 15:06

Если участие в программе то это скорее всего не индивидуальная страховка, попробуйте прочитать еще раз, для возврата ее стоимости необходима претензия, подробнее написано Вам в личку.

15.03.2018, 15:09