Если один из супругов получает в дар жилье или получает жилье в наследство, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (дарение, завещание или приватизация) не считается совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте. Нет конечно. В соответствии с семейным кодексом РФ это личное имущество супруга и разделу не подлежит. Удачи Вам.
Законодательно предусмотрено, что из состава общей совместной собственности исключается личное имущество. К этой категории относится унаследованное или приобретенное до брака имущество, а также имущество, право собственности на которое возникло в результате договора дарения.