Какие документы нужны для росписи в брак если нет 18 лет ты беременна и живешь в детском доме и парню тоже нет 18

Лучший ответ

Добрый вечер! Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уважительными причинами признается в том числе и беременность.

Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в администрацию района по месту своего проживания

- заявления лиц, желающих вступить в брак;

- документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности, свидетельство о рождении совместного ребенка и др.);

- паспорта и копии паспортов;

Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!