Могу ли я что-нибудь предпринять по отмене дарения или, хотя бы на долю?
Приобретенную квартиру я оформила на свою мать. В квартире все вещи, мебель и прочее были приобрены мной. После смерти мамы я узнала, что квартира подарена моей сестре, и уже 5 лет назад. Могу ли я что-нибудь предпринять по отмене дарения или, хотя бы на долю?
Нет, Надежда, при описанных Вами обстоятельствах, это недопустимо. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 578. Отмена дарения
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).