Начала протекать крыша, капает с люстры, знаем нужно обратиться в ЖКХ о проблема в том у нас долг по квартире, поедут ли они?
Ольга, долг по квартире никакого отношения к заливу не имеет. Звоните в диспетчерскую службу, запишите обязательно номер обращения и вызывайте аварийную бригаду.
Через пару дней связывайтесь с управляющей компанией и договаривайтесь о составлении акта по заливу. После получения акта (внимательно проконтролируйте, чтобы все повреждения были зафиксированы) вызываете оценщика для составления отчета по ущербу. Как только отчет (оценка) будет готов - направляйте претензию управляющей компании. Если в течение 10 дней не возместят ущерб - можно смело идти в суд.
Здравствуйте! Наличие у Вас задолженности не освобождает обслуживающую организацию от работ по устранению течи в кровле над Вашей квартирой. Смело обращайтесь с письменным заявлением.
Ольга, обязаны поехать. Крыша - это общедомовое имущество, которое должно быть отремонтировано вне зависимости от наличия долгов у одной конкретной квартиры. С данным вопросом (долгом о карплате) разбирайтесь с УК в порядке установленном ГК и ГПК РФ отдельно. С уважением.
Дрбрый день, Ольга! Наличие у вас задолженности перед УК никак не влияет на обязанность УК содержать в порядке и ремонтировать имущество, которое принадлежит всем собственникам дома. Подавайте заявку на ремонт крыши. Если не зотите сами-обратитесь к старшей по дому, председателю вашего объединения собственников.