Как справиться с проблемой наследства и долга перед приставами - опыт дочери
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Так что, если ы приняли только оружие на сумму 15000, ваша ответственность ограниченна только этим. Если есть другие наследники, принявшие другое имущество, то они будут отвечать солидарно тем имуществом, которое приняли, в пределах требуемых сумм.