Евпатория, 15.03.2018, 16:46

Заявление о вычете 50% пенсии подано, когда узнать ответ и почему придут домой, если я готова платить добровольно?

Вопрос №13989531 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 16:46
Я у пристава написала заявление о вычитывание с моей пенсии 50 процентов и приложила справку о пенсии. А когда можно узнать об ответе на мое заявление. И еще она сказала я приду к вам домой зачем если я добровольно буду оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оплачивать можете полпенсии пожизненно и не погасить и половины долга. А дома могут быть золотые слитки... Добровольно платить надо было до того, как кредитор в суд обратился. Хотя и половине пенсии тоже рады некоторые - у прочих должников и ее нет...

15.03.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если в заявлении было указание на ст. 64 ФЗ "о исп. производстве", то ответить вам обязаны в течение 10 дней, если не было указания на данную статью, то в течение 30 дней. Добровольно вы ничего не оплачиваете, тк пристав будет удерживать у вас пенсию, вы же не погасили весь долг в течение 5 дней со дня возбуждения ИП, значит, никакой добровольности нет. Домой она придет, чтобы составить акт описи и ареста имущества с дальнейшей его реализацией.

15.03.2018, 17:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так я могу подать на рассрочку в суд или дождаться ответа?

15.03.2018, 17:26

Можете подать, если есть основания. Пока заявление подадите, пока примут, пока назначат судебное заседание, и ответ подойдет от пристава.

15.03.2018, 17:32

Здравствуйте! 50 процентов это не рассрочка, это тот процент удержания, который установлен законом. Помимо этого для полного и своевременного исполнения исполнительного документа пристав ищет и другое имущество должника, чтобы по возможности погасить долг сразу. Это Вам хорошо, что взыскатель получает половину Вашей пенсии (например 5 т.р. каждый месяц) а взыскателю то это не очень приятно... Вот в этом случае и применяется в ваших интересах рассрочка (если суд примет такое постановление, при наличии уважительных причин). То есть судебным постановлением утверждается график и вы погашаете согласно графика, больше вас никто не трогает пока вы не перестанете погашать согласно графика. Странно, вы уже 100 вопросов задали на эту тему... неужели не прояснили для себя ситуацию?

15.03.2018, 18:09