Как снять арест с зарплатной карты при наложении?

На мою зарплатную карту наложили арест приносила справку с бухгалтерии приставу. 6 числа написала хототайство приложила справку с бухгалтерии вновь. Сегодня пришла к приставу она сказала что отправила в банк чтоб сняли арест в день когда было написано заявление ну до сих пор не снят как быть?
Лучший ответ

Добрый день. Уточните в банке, пришло ли постановление от пристава о снятии ареста, если нет, возьмите у пристава постановление и самостоятельно отнесите в банк, арест должны снять сразу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ирина, вы попросите постановление на руки и отнесите сами.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь с запросом в банк, возможно просто задержка связана с праздниками и выходными днями.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, Вас немного вводят в заблуждение приставы. Им не хочется маяться документацией. Судебный пристав исполнитель при всем своем желании, возможностях, не может удержать с Вас более 50% доходов, им это не позволяет ЗАКОН об исполнительном производстве, все остальные удержания противозаконны. Подайте приставу ходатайство об удержании с Вас не более 50%, в противном случае пригрозите обращением к старшему судебному приставу и заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку в действиях пристава исполнителя, уверяю Вас, жопа у них начнет шевелиться, не захотят себя под удар ставить, свое им дороже.

Спасибо за объяснение!

В банк звонила сказали что нечего не было ещё . Пристав сказала что может из за праздников не сняли еще.

Напишите приставу заявление о привлечении банка к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ.

В банк звонила сказали что нечего не было ещё . Пристав сказала что может из за праздников не сняли еще. Сказала подождать ну я переживаю вдруг придет зарплата а счёт ещё арестован.

Ирина, не надо звонить. Отвечающий на телефон оператор - понятия не имеет о том, что приходит на почту банка. Вы заинтересованы в решении вопроса, поэтому - берите постановление от пристава и сами передайте его с отметками о приеме в банк.

Если проволочки будут продолжаться - пишите жалобу на пристава. Старшему приставу отдела. А на действия (бездействия) банка - в ЦБ РФ.

Делайте выводы.