Добрянка, 15.03.2018, 17:27

Как уменьшить процент вычета с зарплаты по исполнительному листу при наличии двух несовершеннолетних детей?

Вопрос №13989708 из г. Пермь
опубликован 15.03.2018, 17:27
У меня на иждивении двое малолнтних детей, с зар. Платы по исполнительному листу от суд приставов высчитывают 50% заработка, что мне нужно сделать чтоб уменьшить прцент вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Сечас выложу Вам образец.

Образец заявления о рассрочке исполнения решения суда

Образец заявления о рассрочке исполнения решения суда, учитывающий актуальное состояние гражданского процессуального законодательства.

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

15.03.2018, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Обратитесь к судебному приставу или в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания, ссылайтесь на ст. 446 ГПК РФ, не забудьте приложить справку о размере з/п и копии свидетельств о рождении детей.

15.03.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подскажите пожалуйста, судебный пристав может без суда решить вопрос об изменении процента удержания?

15.03.2018, 17:54

Нет. У приставов нет таких полномочий. Они исполняют решение суда. Конечно в суд подавать хлопотно, но у Вас в данной ситуации нет другого выхода. В г. Москве по любым делам волокита. Думаю, что в Перми лучше работает судебная система, и Вы быстро в судебном порядке решите этот вопрос. Удачи.

15.03.2018, 19:04