Правомерность назначения 50% вычета по исковому требованию при нахождении двух малолетних детей на иждивении одного родителя

У меня из зарплаты высчитывают 50% дохода по исковым требованиям. У меня на иждивение находиться двое малолетних детей. Воспитываю их одна. После вычита подоходного налога, вычита по исковому листу у меня остается для существования на 3 членов семьи 11 386 руб.64 коп., что намного ниже установленного прожиточного минимума. Правомочно ли постановление судебных приставов о назначении 50% вычеты?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением о снижении процента удержаний

Здравствуйте! да, вполне законно.