Умер ответственный квартиросъёмщик-муж, как переписать квартиру на прописанного члена семьи -жену.
Умер ответственный квартиросъёмщик-муж, как переписать квартиру на прописанного члена семьи-жену.
Просто подайте заявление в ЖЭК.
ЖК РФ.
"Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя".