Необоснованное скрытие факта болезни медсестры в школе - родители узнали о смерти только через несовершеннолетних
В нашей школе, где учится мой ребенок по декабрь работала мед. сестра с открытой формой туберкулеза. В январе умерла. Сегодня узнали только наш класс. Все скрывалось руководством школы. Но детям стали делать манту с января не сказав родителям.
Лучший ответ
Мату, равно как и любые медицинские манипуляции, никто не имеет права делать без письменного согласия родителей.
Другое дело, что сделать пробу Манту, а лучше Диаскин тест, в ваших же интересах.