Возврат суммы страховки по кредиту - как и когда это сделать?

Вопрос №13990761 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2018, 21:58

Добрый вечер. В феврале 2018 г. взят кредит. Навязана страховка. Кредит 1200000 страховка 36000 включена в сумму кредита на нее начислены проценты. Можно ли сейчас вернуть сумму страховки за вычетом суммы за использованный месяц? Как правильно сделать известить банк заказным письмом или сразу без уведомления подавать в суд? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК в оба адреса, при условии, что в документах отсутствует информация о возможности отказа от страховки, есть такая информация?

15.03.2018, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Информация о возможности отказа о страховке отсутствует.

15.03.2018, 22:19

Если нет такой информации то необходимо предъявить претензию на возврат страховки, как я писал, подробнее написано Вам в личку.

15.03.2018, 22:25