Юридическое лицо выразило желание приобрести нежилое помещение находящееся в собственности государственного предприятия.
Юридическое лицо выразило желание приобрести нежилое помещение находящееся в собственности государственного предприятия. Данная собственность не приватизированна, вправе ли данное государственное предприятие продать помещение и возможно ли оформить договор на приобретение прав на приватизацию данного помещеия.
Уважаемый Александр. Понятие приватизация в данном случае вряд ли применимо. Уточните, пожалуйста, помещение действительно находится в СОБСТВЕННОСТИ предприятия, или оно находится на праве хозяйственного ведения, либо оперативного управления.
Во втором случае его продажа возможна только с разрешения собственника (государства в лице управляющего деятельностью предприятия гос. органа).
С уважением