Особенности прав собственности и найма жилого помещения у ФГУПов - ответы на вопросы
Большое спасибо за ответы!
Уточню некоторые положения.
Предприятие является федеральным государственным унитарным (ФГУП).
В Свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру в разделе «Назначение» записано «Жилое», в разделе «Зарегистрированное право» - «хозяйственное ведение», «Правообладатели» - «наименование моего предприятия».
В договоре купли-продажи (предприятием) в разделе «Право собственности» записано: «Право собственности на квартиру переходит к РФ и в хозяйственное ведение Покупателя с момента государственной регистрации права собственности».
Мой договор с предприятием называется «Договор найма жилого помещения».
Может ли предприятие само выдать Договор социального найма?
Заранее благодарен.
Андрей! Ваш повторный вопрос как вы ,наверное, и сами поняли свидетельствует о том, что такие сложные вопросы заочно не решаются.Предприятие может, но если не захочет, то судебная перспектива.Это все , что могу сказать вам я .Удачи