Постоянные звонки с банка Москвы - что делать?

Здравствуйте! Мне постоянно каждый день поздно вечером по нескольку раз звонят с банка г. Москва, сразных телеф. Код один и тот же меняются только последние цифры Кредит я не брала им я ни чего не должна (брала моя коллега по работе) первый раз разговаривала дала понять чтоб больше не заонили. Теперь они звонят и скидывают.

Лучший ответ

Добрый день! Попробуйте написать официальное заявление в банк, в котором укажите, что не желаете чтобы банк использовал Ваши персональные данные, а так же не хотите принимать телефонные звонки от данного банка. Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Спасибо за грамотный ответ!

Права и обязанности сторон по кредитному договору прописаны в федеральном законе о потребительском кредитовании. В законе ясно сказано, что сотрудники банков и коллекторских агентств имеют право напоминать должнику об образовавшейся задолженности путем телефонных переговоров или личных встреч. Но делать это они могут только с 6-00 утра до 22-00 часов вечера. В ночное время с 22-00 до 6-00 звонить и посещать должников запрещается. Никаких других ограничений не предусмотрено. Если вы не должны банку и не являетесь поручителем по кредиту вашего коллеги, то обратитесь с соответствующей жалобой к руководству банка от имени которого вам звонят. Если звонки не прекратятся, то обращайтесь с заявлением в полицию.