Ошибка в паспорте гражданина Украины из Луганска обнаружена при подаче документов на гражданство РФ
Я гражданка украины, из Луганска. Есть ошибка в паспорте. Обнаружилась она при подаче документов на гражданство РФ. В УФМС мне сказали, что нужно только менять паспорт. Когда подавала на ВНЖ, этой ошибки не заметили.
Здравствуйте. В этом случае придется менять паспорт на территории Украины в органе его выдавшем, либо пока ни чего не делать и не оформлять гражданство, других вариантов у вас нет.
И что, вопрос какой? Нужно ли менять паспорт? Нужно. Замена внутреннего паспорта производится на территории Украины.
Если хотите, ВНЖ аннулируют, т.к. выдан по недействительному документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина. Поэтому лучше не сопротивляться и срочно заменить паспорт.