Я собираюсь продать квартиру, полученную в наследство после смерти матери.
Я собираюсь продать квартиру, полученную в наследство после смерти матери. Должна ли я заплатить какие-либо налоги и какие я должна понести затраты при продаже квартиры, если она находится в моей собственности менее трех лет.
Наталья, добрый вечер!
При получении Вами квартиры в наследство налог не уплачивается, а вот при продаже такой квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, Вы должны будете уплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ).
С уважением, Малкин О.Ю., адвокат Санкт-Петербургской коллегии адвокатов "Смолина, Малкин и партнеры"