Иск в суд на внесение изменений в запись акта гражданского состояния - заинтересованные лица и их роль
Здравствуйте. Хочу подать в суд заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
Кто будет являться заинтересованным лицом: отдел ЗАГСа, который производил актовую запись или отдел ЗАГСа, который вынес отказ во внесении исправлений, по месту жительства? Или их обоих можно привлечь в качестве заинтересованных лиц?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответчиком будет является тот орган, который внес некорректную запись. А вы обращались с претензией в какой орган ЗАГСа по месту жительства или по месту регистрации?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Место жительства и место регистрации совпадают. По месту регистрации, т.е. по месту жительства.