Нужна ли генеральная доверенность для перевозки внука в Беларусь на весенние каникулы?
У меня такой вопрос. Моя мама хочет взять с собой в Беларусь моего старшего сына на весенние каникулы. Собираются ехать на поезде. Суть вопроса состоит в том, что, нужна ли ей генеральная доверенность на то,что она имеет права возить с собой внука?
Здравствуйте, Анастасия. Вам и Вашему супругу нужно обратиться к нотариусу для оформления согласия на имя сопровождающего взрослого, в котором Вы выражаете свое согласие на сопровождение Вашего сына. При выезде ребенка за пределы Российской Федерации такое согласие обязательно.