Отказ страховой компании вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита - есть ли правовые основания для таких действий?
При досрочном погашении кредита Страховая компания отказывается вернуть часть страховки, выплаченой мной при получении кредита. Правомерны ли действия страховщиков?
Добрый день, Сергей. Для этого необходимо ознакомление с кредитным договором и договором страхования. В случае если ваш договор страхования распространяется только на погашение кредита, то страховку вернуть обязаны.
Здравствуйте. Нет, данные действия неправомерны. Возврат денежных средств за неиспользованный период по договору страхования возможен только через суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.