Квартиры 1 человек (мать) . В квартире прописаны помимо собственника еще 3 человека (дочь с 2-мя детьми).
Посоветуйте пожалуйста, ситуация такая: собственник 3-х комн. Квартиры 1 человек (мать) . В квартире прописаны помимо собственника еще 3 человека (дочь с 2-мя детьми). Чтобы переоформить право на собственность с матери на дочь, мать ставит условие: дочери необходимо приобрести 1 комн. Кв., взяв кредит, либо заплатить матери половину стоимости 3-комн. Квартиры.
Как правильно все сделать? Можно ли взяв кредит под 1 комн. Кв., потом ее переоформить на другого человека?
Спасибо!
Здравствуйте, Ольга1
Можно. А будет меньше проблем, если кредит оформить без залога этой квартиры, т.е. взять либо потреь\бительский кредит, либо жилищный, но не ипотеку, о том какой кредит Вы можете взять без залога Вам лучше в банке расскажут.
С уважением!