Апрелевка, 07.07.2016, 09:59

Как выписать дочь со своими детьми из квартиры в Москве, где они прописаны?

Вопрос №10974169 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 09:59
Квартира в Москве, прописаны: собственник, ее дочь и трое детей дочери. У дочери собственника квартиры есть своя квартира (в собственности, куплена на маткапитал. Но прописана дочь со своими детьми у матери). Собственник квартиры хочет выписать свою дочь с ее тремя детьми. Имеет ли она такое право и как это можно сделать, так ак отношения у них очень плохие, вместе жить не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право снять с регистрационного учета свою совершеннолетнюю дочь с детьми, в судебном порядке.

07.07.2016, 15:56

Это возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться к адвокату.

07.07.2016, 10:11

Доброе утро, необходимо знать подробности, чтобы ответить на Ваш вопросы, указанная квартира в собственности или муниципальная? и т.д.

07.07.2016, 10:26

Дмитрий, для оценки перспектив обращения в суд нужно знать, вселялись ли данные лица в квартиру и проживают ли в ней в настоящее время.

07.07.2016, 10:30

Собственник вправе обратиться в суд с таким иском.

07.07.2016, 11:11

Надо знать как она попала в собственность. Если не было такого, что квартира приватизировалась, а дочь не включили в приватизацию - тогда можно всех выписать и выселить через суд.

07.07.2016, 15:51

В судебном порядке может. А они проживают вместе?

07.07.2016, 16:08

Квартира у матери в собственности, приватизирована только на нее.

07.07.2016, 15:54

Надо уточнить другие существенные детали ситуации.

07.07.2016, 15:55

Значит подавать иск о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета

07.07.2016, 15:57

Дмитрий, имеют значения иные обстоятельства:

- проживают ли эти лица в квартире в настоящее время

- вселялись ли они в нее когда-либо

- имел ли место с их стороны отказ от приватизации?

07.07.2016, 16:05