Возможно ли подать заявление о обследовании дома в Жилищную инспекцию без обращения в местную администрацию для признания его аварийным?

Можно ли подать заявление об обследовании дома в Жилищную инспекцию (без обращения в местную администрацию) чтобы в дальнейшем признать дом аварийным?

Лучший ответ

Добрый день!

Для признания дома аварийным, я бы порекомендовал Вам обратиться в Вашу районную администрацию, при администрации обычно действует комиссия по признанию жилых помещений непригодными для проживания, в эту комиссию входят представители всех уполномоченных органов (МЧС, Роспотребнадзор и т.д.), само по себе обращение в ГЖИ никакой роли не сыграет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!