Спор о порядке пользования муниципальной квартирой - роль органов опеки и отказ в выписке жены брата и детей
Добрый день.
По определению порядка пользования муниципальной квартирой судебная практика в подавляющем числе случаев отрицательная-т.е. нет, нельзя.
Рекомендую сосредоточиться на обжаловании решения суда первой инстанции. Предполагаю, что встречный иск был удовлетворен? Если да, то одним из оснований для обжалования может быть недоказанность факта чинения препятствий в пользовании квартирой. Но в идеале данной категорий споров должен заниматься юрист/адвокат, т.к. в процессе очень много нюансов, которые позволяют в корне изменить решение суда, если во время на них обратить внимание.
Доброго времени суток! Так со слов очень сложно дать вам правильную консультацию, нужно читать Решение и встречный иск, и скорее всего не правильно было аргументировано вами выписка бывших членов семьи.. Орган опеки и попечительства участвует если дети несовершеннолетние..
Обращайтесь, вопрос требует ознакомление с документами и не входит в рамки бесплатных консультаций.. Обращайтесь!