Претендуют ли жена и ребёнок на долю в квартире при разводе и возможно ли изменение документов без их согласия?
Ребенок- НЕТ, Вы-да!. Так как квартира приобретена в браке, это совместно нажитое имущество, на которое вы имеете право. На половину. ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ. Иным может быть,например, деньги, вложенные в покупку квартиры, являлись личной собственностью мужа (добрачные,получены от продаже ЕГО личного имущества, унаследованы). Если муж сможет доказать, что квартира куплена за его личные средства, тогда и у вас права на половину не будет. И у ребенка тем более. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Совершить сделку без вашего согласия в браке он не сможет.