Как оплатить судебный сбор за землю стоимость которой не известна?
Здравствуйте, Елена! Такого понятия, как "судебный сбор" в России не существует! Поэтому опишите свою проблему поподробнее пожалуйста.
Открыто наследственное дело. Есть участок земли но он не оформлен, есть постановление главы администрации о его выделении поэтому нотариус отправил меня в суд. Адвокат написал заявление и выдал квитанцию на оплату 300 рублей, которую отдали в канцелярию суда. Из суда пришло письмо о том что помимо 300 рублей надо заплатить ещё 4% от стоимости земли. В кадастровой палате данные на землю отсутствуют.
Вы сказали что у вас есть адвокат и удивительно что он вам не сказал, Что нужно платить госпошлину от кадастровой стоимости земельного участка. Если отсутствует кадастровая стоимость земельного участка, то, вероятно, придётся провести экспертизу стоимости земельного участка и затем оплатить госпошлину.