Как вернуть деньги за неиспользованные услуги при отказе от абонентского договора?

Вопрос №13993375 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.03.2018, 14:47
В феврале 2018 г. приобрела автомобиль в кредит. При оформлении автокредита навязали абонентский договор на дополнительные услуги на сумму 120 тыс. руб. В договоре прописано, что заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке. В этом случае, неиспользованный остаток денежный средств не возвращается. Вопрос: если я откажусь от этих услуг, то могу ли я вернуть эти деньги и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ написали, что заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке. В этом случае, неиспользованный остаток денежный средств не возвращается.

Поэтому отказом от договора Вы деньги не вернете, а в суде нужно будет доказывать, что условия договора нарушают права потребителя.

Нужно ознакомиться с документами.

16.03.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для расторжения договора на стоимость навязанных услуг и возврата их в полном объеме необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все на руках?

16.03.2018, 14:51

Да, все документы на руках.

16.03.2018, 14:57

Для составления претензии на возврат денег необходимы следующие документы - ДКП на машину, кредитный договор, договор на услуги, подробнее написано Вам в личку.

16.03.2018, 15:06