Могу ли я зарегистрировать брак в городе Пятигорск, если и я и мой будущий супруг прописаны в городе Буденновск?
Никаких существенных отличий в процедуры регистрации не существует. Молодожены могут вступить в брак там, где желают. При этом они должны подать совместное заявление о желании заключить бранные узы в выбранный ЗАГС
Выбрать ЗАГС.
Узнать реквизиты учреждения.
Оплатить госпошлину и получить квитанцию.
Собрать пакт обязательных документов.
Отправиться в ЗАГС, оформить заявление (указать дату и заполнить анкету).
Выждать оговоренный законом месячный срок.
Для регистрации брачных уз необходимо появиться в ЗАГСЕ в ранее оговоренный день, поставить подписи, в знак подтверждения желания стать супругами, в официальных документах.
Получить свидетельство о заключении брака.