Сложности с получением РВП из-за наличия судимости - как подготовить документы и что делать в случае отказа
Здравствуйте. Вашему мужу лучше подавать документы на рвп после погашения судимости, но документы можно собирать и в июне, чтобы до окончания срока действия патента у него на руках все было готово. Нужны перевод паспорта заверенный нотариусом, регистрация, миграционная карта, мед справки, госпошлина, свидетельство о заключении брака, ваш паспорт, заявлении, справка об отсутствии судимости, сертификат или аттестат (смотря когда он окончил школу). Если откажут при выдаче рвп, можно обжаловать отказ в судебном порядке.
Здравствуйте! У вашего супруга скорее всего имеется неснятая судимость. В данном случае Вашему супругу в стране гражданской принадлежности необходимо узнать когда такая судимость подлежит снятию и если она снята, то взять справку заверить ее надлежащим образом и предоставить в миграционный орган вместе с документами для оформления РВП. В случае отказа, необходимо будет посмотреть какие оснований и только тогда можно будет решать что делать, либо идти в суд либо какие-то документы доделать.
Удачи!