Нижневартовск, 16.03.2018, 15:59

Вопросы о получении материнского капитала при наличии разных гражданств детей и их родителей

Вопрос №13993639 из г. Нижневартовск
опубликован 16.03.2018, 15:59
Недавно получила гражданство РФ, но на момент рождения детей была гражданкой Армении, в свидетельстве о рождении детей указано соответственно гражданство Армении. Папа гражданин Рф, дети тоже граждане РФ. С приобретением гражданства РФ хочу подать заявление на приобретение Материнского капитала, нужно ли менять свидетельство о рождении детей? Или же это не будет играть роли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет необходимости вам менять свидетельства детей. Самое главное для получения материнского капитала, это наличие у вас и у ваших детей гражданства РФ.

16.03.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не будет ли это считаться несоответствием указанных сведений? И смогу ли я получить материнский капитал, если на момент рождения детей я была гражданкой Армении?

16.03.2018, 16:20

Здесь самым главным аспектом является рождение второго ребенка после 01.01.2017 года и без разницы дети где родились - в Армении или в России, здесь очевиден тот факт, что мать с детьми уже имеют российское гражданство.

16.03.2018, 16:38