Необходимо объединить комнаты в единую квартиру перед продажей или можно продать их по отдельности?

Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире, комнату продаю, сосед тоже продает комнату мы хотим продать ее как двухкомнатную квартиру, нужно ли нам объединять ее в единую квартиру для кадастрового учета как советует риелтор? И можно ли продавать без этого предварительного объединения?

Лучший ответ

Добрый день.

На основании чего вы будете ее объединять. Продавайте свои доли одновременно, а потом уже новый собственник ее объединит.