Необходимые документы для прямой продажи комнаты в коммунальной квартире с двумя собственниками.
Запишитесь на оформление сделки к нотариусу. Список документов Вам выдадут. Нужны правоустанавливающие документы на долю квартиры продавца, выписка из ЕГРН, справки формы 7, 9. При необходимости нотариус сам истребует документы.
Добрый день! Вы обязаны вначале должны предложить купить /Вашу комнату второму собственнику, при отказе продавать третьим лицам. Для этого обратитесь к нотариусу, Вам составят необходимые документы. А вот с оплатой - осторожно. Лучше всего обратиться к риэлтору, чтобы он провел сделку и в дальнейшем данная сделка не была оспорена и с оплатой Вас не обманули.
Я хочу продать свою комнату единственной соседке. Т.о. отказ не требуется. Какие документы нужно подготовит ьдля оформления нотариальной сделки?
Добрый вечер. Вам следует обратиться к нотариусу с паспортами и документами на комнату. Сейчас нотариус имеет возможность сам запрашивать нужные документы в Росреестре. Поэтому обращайтесь к нотариусу, записывайтесь на сделку, там Вам скажут что еще нужно.