Бобров, 16.03.2018, 19:28

Приходит налог на землю а на дом не приходит хотя все документы оформлены и в кадастровой карте он есть. Почему.

Вопрос №13993701 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2018, 19:28
Приходит налог на землю а на дом не приходит хотя все документы оформлены и в кадастровой карте он есть. Почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Видимо общая площадь дома менее 50 кв.м, либо в силу иных оснований, указанных в ст.407 Налогового кодекса РФ ("Налоговые льготы").

16.03.2018, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за квалифицированный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

У меня третья группа инвалидности постоянно других льгот нет пенсия по старости будет через 4 года но на автомобиль налог не приходит может поэтому налог на дом не прижодит.

17.03.2018, 16:31

Я вам ответил, что дом общей площадью не более 50 кв.м налогообложению не подлежит. Прочтите внимательно ст. 407 НК РФ. Льготы по транспортному налогу устанавливаются субъектом РФ. В вашем случае, видимо, законом Воронежской области.

17.03.2018, 21:24