Необходимость регистрации в качестве ИП для подработки по ремонту компьютеров в политехническом колледже
Ремонт персональных компьютеров в перечне лицензируемых видов деятельности отсутствует. Поэтому заниматься им можно без лицензии. Однако, осуществление предпринимательской деятельности без регистрации может стать административным правонарушением или уголовным преступлением (в зависимости от размера полученного дохода). Кроме того можно попасть под уголовную или административную ответственность за неуплату налогов. Поэтому, лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Если хотите соблюдать закон, то регистрация ИП обязательна!
Удачи!